Помощь беженцам-христианам

Каждые 5 минут в мире за веру гибнет 1 верующий во Иисуса Христа.

В 21 веке христианство остается самой гонимой религией в мире.

По данным на 2018 г. организации «Aid to the Church in Need» 75% от общего числа подвергающихся насилию и дискриминации представителей религиозных течений – христиане.

По подсчетам другой международной организации «Open doors» за прошедший 2019 г.

На территории гонений проживают порядка 260 миллионов христиан,

2983 христианина погибли за свою веру,

было атаковано 9 488 церквей и других церковных строений,

3 711 верующих были задержаны без суда, арестованы, осуждены или заключены под стражу.

В пятерку стран, преследующих христианскую веру, входят Северная Корея, Афганистан, Ливия, Пакистан и Сомали.

Несмотря на серьезное ужесточение миграционного законодательства нашей страны, в Российскую Федерацию также продолжают прибывать христиане, которые ожидают получить от нас помощь во время гонений.

Оказавшись в опасности и имея возможность получить визу в Россию некоторые христиане считают, что здесь они могут получить поддержку от нас, ведь большинство россиян исповедуют именно христианство. Но, оказавшись в России, они встречаются со строгими законами, невозможностью устроиться на работу без знания русского языка и постоянной опасностью депортации. Но самое главное – с недоверием своих же близких по вере…

Именно поэтому наш Фонд «Рядом дом» сотрудничает с общественными и государственными организациями, встречающими беженцев-заявителей, оказавшихся в России по религиозным мотивам.

На данный момент мы оказываем на постоянной основе материальную и правовую помощь семи беженцам христианам и их семьям, покинувшим страны Африки и Ближнего Востока по религиозным мотивам.

Там, за сотнями и сотнями километров остались их дома, профессии, родные, тут же им может помочь только наше сочувствие и поддержка. Чтобы дом для них был рядом.

Новости о нашей работе мы будем публиковать в этой рубрике. Каждый месяц мы оплачиваем для беженцев-христиан медикаменты, покупку жизненно необходимых вещей, аренду жилья и многое другое. Без Вас этого дела не может продолжиться.