ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЖЕНЦАМ ВО ВРЕМЯ КОРОНАВИРУСА

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕЖЕНЦАМ, ОКАЗАВШИМСЯ НА ГРАНИ ГОЛОДА ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА!

 

Дорогие друзья, здравствуйте, меня зовут Денис Гришков, я – руководитель Центра помощи беженцам и мигрантам «Рядом дом».

На протяжении нескольких лет наша организация занимается развитием благотворительных проектов для иностранцев и их семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию в городе Москва.

До последних дней мы содержали бесплатные благотворительные курсы для детей иностранцев, а также работу медицинского кабинета для лиц без ОМС, материально помогали беженцам христианам, прибывшим в Россию из-за гонений.

К сожалению, из-за распространения корона вируса, часть наших проектов приостановили свою работу. Но Господь дает нам другие способы помочь ближнему. За последнюю неделю к нам обратилось более двадцати просителей-иностранцев, которые оказались без средств существования и крова над головой из-за закрытия государственных границ и нерабочих дней.

Этим людям, которые приехали к нам по разным причинам из разных стран –Шри-Ланки, Гвинеи, Камеруна, Сомали, Анголы, Афганистана, Таджикистана и других, — требуется оплата жилья и необходимых продуктов питания.

На данный момент количество прошений увеличивается. В этот сложный час, когда многие оказались на карантине дома, я прошу поучаствовать в нашем деле и помочь ближним, чья родина очень далеко.

Сделать это Вы можете перейдя на сайт Центра помощи мигрантам Рядом дом или, воспользовавшись коротким номером 3443, отправив сообщение на номер 3443 с кодовым словом «Братья»_и сумма пожертвования, к примеру, Братья_100.

Храни Вас Господь, пусть Ваш дом всегда будет рядом!