Проживание не по адресу регистрации не является нарушением самоизоляции

Проживание не по адресу регистрации не является нарушением самоизоляции

9 мая 2020

 Пресс-служба столичного ГУ МВД России заявила, что не составляет акта об административном правонарушении при проживании гражданина не по адресу регистрации. Данное уточнение особенно актуально для иностранцев, оказавшихся на территории России во время пандемии и закрытии государственных границ.

Помогая людям, мы часто встречаемся с ситуацией, когда беженцам и мигрантам отказываются оформлять временную регистрацию по адресу их фактического проживания и аренды жилья. Данное разъяснение является еще одной приятной новостью от наших государственных органов в это сложное время.

«При соблюдении гражданами установленного указом порядка передвижения по городу Москве различие между фактическим местом проживания и регистрацией не образует состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 3.18.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях («Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы»)», — сказали в пресс-службе полиции.

Источник публикации:https://tass-ru.turbopages.org/s/tass.ru/obschestvo/8435759?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile